Достопримечательности Далата: сад цветов

Вьетнамский городок Далат не зря называют городом вечной весны. Чистейший горный воздух поддерживает постоянную температуру от 15 до 24 градусов. Там никогда не бывает слишком жарко, или слишком холодно! Быть может, поэтому цветы в Далате особенно привлекательны? На сайте вас ждет экскурсия к самой цветущей достопримечательности Далата — саду цветов. Это местечко, несомненно, понравится любителям природы!

Далат – город вечной весны

Вы когда-нибудь касались облаков? Если нет, то по дороге к Далату вам представится такая возможность. Город находится на высоте 1500 метров над уровнем моря, а чтобы туда попасть, необходимо преодолеть горный серпантин и перевал, добравшись практически до «седьмого неба». Именно здесь, в Далате выращивается множество Вьетнамских культур кофе, чая, фруктов, которые отлично приживаются на высокогорье. Фраза «выращено в Далате» по праву считается гарантией качества на ярмарках во всех уголках Вьетнама.

достопримечательности далата
достопримечательности далата

Второе прозвище Далата – город любви, ведь здесь любят прятаться от туристической суеты жители больших городов, проводят медовые месяцы счастливые влюбленные парочки. Когда-то Далат был пристанищем французской знати, которая находила здесь спасение от испепеляющей жары Сайгона и приморских городов. Под влиянием европейских колонизаторов городок приобрел частичку европейского шика, это сказалось на архитектуре и атмосфере! По сей день, горный Далат называют «маленьким Парижем».

достопримечательности далата
достопримечательности далата

Среди многочисленных достопримечательностей Далата (потрясающих горных водопадов, озер, исторических пагод и, конечно гостиницы Крейзи Хауз), цветоводов непременно заинтересует сад цветов. Он находится в пределах городка, поблизости от городского озера, вход украшает массивная арка, усыпанная цветами. Площадь ухоженной территории составляет около 7000 кв. метров.

достопримечательности далата
достопримечательности далата
достопримечательности далата

Здесь расположены теплицы, в которых выращиваются розы, орхидеи, декоративные кустарники, петунии, фуксии, гортензии, хризантемы, ипомеи, кактусы и бесконечное множество других все более экзотичных цветов! На территории парка в Далате часто проходят цветочные выставки и ярмарки, в любое время года для посетителей всегда открыты цветочные магазины, где можно приобрести понравившихся представителей флоры, черенки, луковички и семена.

достопримечательности далата
орхидеи из далата
достопримечательности далата

Гулять по саду можно целый день, здесь есть озеро с романтическими лодками, лошадка, запряженная в средневековую повозку, множество необычных цветочных конструкций, ветряная мельница и бесконечные цветочные клумбы. Среди обитателей райского сада найдутся и знакомые нам гортензии и совсем не известные жителям средней полосы диковинные цветы!

достопримечательности далата

Здесь практически на каждом шагу растут деревья-Бонсай – символы долголетия и благополучия. Такое дерево непременно должно присутствовать в саду каждой вьетнамской семьи! Особое место в числе цветочных культур занимают орхидеи, разнообразие которых покорит даже самых искушенных ценителей. Именно сад цветов в Далате имеет самую крупную из вьетнамских коллекций этих удивительных растений! Многие туристы-цветоводы привозят с собой их луковички. Говорят, что орхидеи из Далата отлично приживаются за пределами своей родины. И сайт flowery-blog.ru с этим согласен.

орхидеи из далата
орхидеи из далата
орхидеи из далата
орхидеи из далата
достопримечательности далата
достопримечательности далата
орхидеи из далата
орхидеи из далата
орхидеи из далата
орхидеи из далата
достопримечательности далата
достопримечательности далата

На заметку!
Сад цветов в Далате работает с 7-30 до 16-00.

Сегодня Вы совершили экскурсию к самой цветущей достопримечательности Далата — парку цветов. Понравились фото? Тогда загляните на страничку: «Фотоотчет о путешествии во Вьетнам» и узнайте, как растут в естественных условиях наши комнатные цветы.

Если Вам часто дарят цветы, то прочитайте, как сохранить подольше любимый букет. А любителям хризантем стоит посетить страничку «Парад хризантем в г.Лаар«.

Фотоматериалы автора сайта.

Поддержите наш сайт, поделитесь ссылкой в соцсетях. Спасибо!

Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

✿ ПОДАРОК ✿

Каждому подписчику: книга

"Уроки садового дизайна".

 

Зеленый уголок ✿

Цветок циперус: фото, виды, описание и уход в домашних условиях

Циперусом называют вечнозеленое растение семейства осоковых, также …

маммиллярия миниатюра

Представители обширнейшего рода занимают, без застенчивости, первое …

пахистахис миниатюра

Истинный мексиканец, этот цветок поднимает настроение и …

толстянка миниатюра

По фен-шуй это растение — символ финансового …

Свежие комментарии

виджет ok

Дачный цветник ✿

Фацелия: описание, фото

В начале лета садоводов начинает интересовать фацелия: …

Лаватера

Выбор любителей красивых цветков на участке часто …

Астры: выращивание из семян, когда сажать на рассаду?

При создании ландшафтного дизайна часто используются астры: …

Цветок космея

Многим начинающим заводчикам садовых растений кажется привлекательным …

Настурция (nasturtium)

Для украшения приусадебного участка или клумб часто …