Цветочный гороскоп: цветы Близнецов

Самым молодым из воздушных знаков Зодиака – Близнецами (21.05 – 21.06) управляет планета Меркурий, переменчивая и подвижная. Этот знак находится под властью стихии Воздуха. Представителям этого знака свойственно непостоянство. Можно сказать, что у них «ветер в голове», они непосредственны, но очень легки и  позитивны.

Цветы Близнецов

Растения этого знака также наполнены воздухом, они объемны и невесомы. У них пушистая, или вьющаяся крона, мягкие округлые листья. Никаких острых углов и прямых форм, все очертания должны быть иллюзорными. У растений Близнецов мелкие или узкие листья и многочисленные вьющиеся тонкие стебли, из которых формируется пышная форма куста или пышный каскад вьющихся побегов, густо окутанных листьями. Большинство обильно цветущие, но с мелкими цветками (чаще – желтоватых или белых оттенков).

Садовые растения Близнецов: горошек душистый, ипомея, лаванда, молочай окаймленный, настурция ампельная, плющ, традесканция Андерсона, чабрец, фасоль декоративная.

Комнатные цветы Близнецов — это аспарагус, камнеломка белая, мирт, папоротник, плющи, перистые пальмы (финик канарский и Робелена, кокос Ведделя), тилландсии, традесканция зебрина, каллизия изящная, сеткреазиия пурпурная, хлорофитум хохлатый, филодендрон узкорассеченный, циссус.

Характеристика Близнецов также отражает двойственность их натуры, что проявляется в противоречии, изменении настроения, поверхностности. Порой близнецам сложно сконцентрироваться, они распыляют свое внимание. Энергетика растений поможет расширить круг друзей, улучшить эмоциональный климат и снять стресс. Она сглаживает вспышки магнитных солнечных бурь и отрицательной энергетики. Это талисманы хороших отношений с друзьями и успешной учебы.

Душистый горошек помогает пойти на компромисс и создает атмосферу тепла, созидания и доброжелательности. Лаванда поможет обрести внутреннюю гармонию. Для Близнецов это талисман умения улавливать тонкую и тайную информацию, очень необходимую для них. Молочай окаймленный «утихомирит» суету, поможет сосредоточиться даже среди шума и беготни. Энергия растения облегчает тяжелое эмоциональное состояние.

Настурция ампельная поможет уберечься от разочарований в личных и деловых отношениях, избавит от переутомления и стресса. Традесканция очищает атмосферу от энергии зависти. Дарит ощущение радости, развивает чувство юмора, помогает смотреть на трудности с улыбкой.

Поддержите наш сайт, поделитесь ссылкой в соцсетях. Спасибо!

Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

✿ ПОДАРОК ✿

Каждому подписчику: книга

"Уроки садового дизайна".

 

Зеленый уголок ✿

Цветок циперус: фото, виды, описание и уход в домашних условиях

Циперусом называют вечнозеленое растение семейства осоковых, также …

маммиллярия миниатюра

Представители обширнейшего рода занимают, без застенчивости, первое …

пахистахис миниатюра

Истинный мексиканец, этот цветок поднимает настроение и …

толстянка миниатюра

По фен-шуй это растение — символ финансового …

Свежие комментарии

виджет ok

Дачный цветник ✿

Фацелия: описание, фото

В начале лета садоводов начинает интересовать фацелия: …

Лаватера

Выбор любителей красивых цветков на участке часто …

Астры: выращивание из семян, когда сажать на рассаду?

При создании ландшафтного дизайна часто используются астры: …

Цветок космея

Многим начинающим заводчикам садовых растений кажется привлекательным …

Настурция (nasturtium)

Для украшения приусадебного участка или клумб часто …