Цветочный гороскоп: цветок Козерога

Козерог – десятый знак зодиака (22.12 – 20.01), управляемый стихией Земли. Эти устойчивые эмоционально, и немного приземленные знаки, способны во всем видеть логику. Это решительные и целеустремленные люди. Характерные качества им дарит планета-покровитель, Сатурн – символ решительных действий.

Цветок Козерога

Аналогично Сатурн в купе со стихией земли проявляет себя в мире флоры. Для Козерога гармоничным дополнением будут растения с прямым и крепким стеблем. Для земных знаков определяющую роль играет почва, а значит, это крупные растения, имеющие опору, твердо стоящие на земле. Девиз растений Козерога – это упорство и консерватизм во всем. Обычно такие земные представители неприхотливы, их достаточно периодически поливать и подкармливать. Это неброские, не яркие цветы, но они впечатляют своими габаритами и требуют много места.

Комнатный цветок Козерога – это юкка. С этим гигантом в доме легче избежать скандалов, ссор, атмосфера становится чуть более деловой и более уютной, располагающей к спокойным беседам. И без того крепко стоящим на ногах Козерогам этот цветок дарит уверенность и укрепляет их психику. В то же время восточные практики советуют добавить атмосфере гармонии, легкости и ясности мышления. Среди комнатных растений, подходящих для Козерогов, можно использовать различные Бонсаи, лавр благородный, фикус, толстянку, хвойные растения. Эти цветы очищают мышление, позволяют оценить свои силы, настраивают на философский лад, позволяют сконцентрироваться, и усмиряют излишнее рвение, уравновешивают и гармонизируют. Что будет очень полезно Козерогу, и не только ему.

Среди садовых цветов для Козерога подойдут любые крупные кустарники, древовидные и штамбовые растения. Это не обязательно должны быть цветущие виды, они могут отличаться декоративными листьями. К таким можно отнести курильский чай, гортензию метельчатую, штамбовые и кустовые розы, шиповник. Также прямостоячие и высокие дельфиниумы, мальвы, люпины укрепят энергетику этого знака зодиака.

Поддержите наш сайт, поделитесь ссылкой в соцсетях. Спасибо!

Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

✿ ПОДАРОК ✿

Каждому подписчику: книга

"Уроки садового дизайна".

 

Зеленый уголок ✿

Цветок циперус: фото, виды, описание и уход в домашних условиях

Циперусом называют вечнозеленое растение семейства осоковых, также …

маммиллярия миниатюра

Представители обширнейшего рода занимают, без застенчивости, первое …

пахистахис миниатюра

Истинный мексиканец, этот цветок поднимает настроение и …

толстянка миниатюра

По фен-шуй это растение — символ финансового …

Свежие комментарии

виджет ok

Дачный цветник ✿

Фацелия: описание, фото

В начале лета садоводов начинает интересовать фацелия: …

Лаватера

Выбор любителей красивых цветков на участке часто …

Астры: выращивание из семян, когда сажать на рассаду?

При создании ландшафтного дизайна часто используются астры: …

Цветок космея

Многим начинающим заводчикам садовых растений кажется привлекательным …

Настурция (nasturtium)

Для украшения приусадебного участка или клумб часто …