Цветущий миндаль и компания

Жителям средней полосы известно, как шикарно цветут вишня и яблоня, а везунчики из южных областей знакомы с цветущими абрикосами и персиками. Сегодня узнаем, как цветут драгонфрут, мангустин, орехи, бананы, фейхоа, гранат, имбирь, киви и цитрусовые. Порадуйте глаз красивейшими фото экзотических растений! Цветущий миндаль и компания в этой статье.

Содержание:
Как цветет имбирь?
Как цветет киви?
Как цветет орех рябинолистный?
Как цветет миндаль?
Как цветет мандарин?
Как цветет грейпфрут?
Как цветет банан?
Как цветет гранат?
Как цветет фейхоа?
Как цветет драгонфрут?
Как цветет мангустин? 

Как цветет имбирь?

Имбирь родом из Южной Азии, выращивается в Индии, Китае, Австралии, Индонезии, на Ямайке. В средние века купцы, впервые открывшие европейцам чудо-растение, придумывали всякие легенды, дабы повысить цену! Та часть имбиря, которую мы называем «корнем», является видоизмененным побегом и растет горизонтально под землей. Вверх от него отходят зеленые прямостоячие стебли, а к земле он «крепится» длинными тонкими корешками. Цветки, оранжевого, фиолетового, желтого, или бурого оттенков, собраны в колосовидные соцветия.

как цветет имбирь

как цветет имбирь

Как цветет киви?

Что это такое – фрукт, или ягода, пока точно не определено. Однако в быту киви часто называют китайским крыжовником, ведь он родом из Китая. Птичка киви и плод киви тезки неспроста! Пернатая является эмблемой Новой Зеландии. Именно туда впервые была завезена древовидная лиана актинидия, которая плодоносила кисловатыми и мелкими ягодками. Впоследствии ее культивировали и улучшили как вкус, так и внешний вид плодов, которые затем назвали в честь птички киви. Сейчас его выращивают во многих странах с субтропическим климатом.

как цветет киви

как цветет киви

Как цветет орех рябинолистный?

Это крупное листопадное дерево, или кустарник, ветви которого во время цветения покрываются белыми цветочными гроздьями. Его листочки похожи на рябиновые, отсюда и название! В диком виде обитает преимущественно в Северном Китае и Корее, а в культуре встречается на юге Украины, в европейской части России, в Молдавии, Грузии, Азербайджане, Средней Азии. Дерево ценится за свою декоративность, красоту цветов и эффектные листья, которые остаются зелеными до самой осени. Однако, из цветов созревают плоды, которые очень даже съедобны в сыром и жареном виде.

Как цветет миндаль?

Миндалевое дерево относят к роду слив, возможно, потому, что его плоды похожи по форме и вкусу на косточку абрикоса. Миндаль распространен в Средиземноморье и в Азии, его также выращивают в Китае, в некоторых европейских странах и в Америке. Этот загадочный орех предпочитает высокогорье, отлично себя чувствует на 800 метровой высоте над уровнем моря. Цветущий миндаль: дерево, усеянное нежными розовыми цветами можно наблюдать в марте-апреле. А на сайте flowery-blog.ru его цветки можно увидеть уже сейчас.

Как цветет мандарин?

Во время цветения все цитрусовые схожи друг с другом: лимон, лайм, апельсин, мандарин, грейпфрут, помело. Их цветки отличаются в основном размером! Название плода вечнозелёного мандаринового кустарника заимствовано из французского: «se mondar» означает «легко очищаться». Причем у некоторых сортов мандарина кожура даже не соприкасается с мякотью, будучи отделенной от нее воздушной прослойкой! Мандарин очень распространен в Азиатских странах и странах Средиземноморья.

как цветет мандарин

Интересно!
Как цветут груши и персики, абрикосы и хурма, каштан и рябина, акация и магнолия, лиственница и мимоза — смотрите здесь.

Как цветет грейпфрут?

Цветки грейпфрута чуть превосходят в размере цветы мандарина. Первым этот фрукт обнаружил валлийский священник и по совместительству ботаник в 1750 году. По некоторым данным название фрукта образовано двумя словами: “grape” — «виноград» и “fruit” – «фрукт» за схожесть формирования завязей, напоминающих грозди. Существует около 20 различных сортов грейпфрута, от светло-желтого до темно-оранжевого. Причем, от яркости кожуры зависит сладость мякоти!

как цветет грейпфрут

как цветет грейпфрут

Как цветет банан?

Одна из древнейших пищевых культур относится к толстокожим ягодам. В некоторых странах бананы являются едва ли не основной пищей, к примеру, в Эквадоре, где бананы едят чаще, чем картошку в России. Связка бананов может весить около 60 кг.! Этот фрукт можно жарить, сушить, вялить, есть свежим. Он пригоден также в качестве корма для животных. Банановые пальмы растут во влажных тропиках, ведь для вызревания бананов нужен определенный уровень влажности! Цветок банана – удивительное и необычное зрелище.

как цветет банан

как цветет банан

Как цветет гранат?

Название гранат получил от латинского “granatum” – «зернистый». В древних письменах его называли «зернистое яблоко». Удивительны по красоте цветы гранатового дерева! Причем, на каждом дереве всегда имеются цветки обоих полов: в форме колокольчика – мужские и кувшинообразные – женские, из которых в дальнейшем образуются завязи. Культивируют гранат по всему миру, он часто встречается в дикорастущем виде. Один из самых редких видов растет на острове Сокотра в Аравийском море.

как цветет гранат

как цветет гранат

Как цветет фейхоа?

Фейхоа, или по-научному, акка впервые был обнаружен в Бразилии, а необычное имя получил от своего первооткрывателя – Жуана Фейжу, директора музея естествознания. Деревце высотой 4 метра растет в горных местностях с субтропическим климатом. К 1900 году растение достигло черноморского побережья, теперь фейхоа выращивают на Юге России, отлично он прижился и в Европе – во Франции, Италии, Греции, Испании. Вкус темно-зеленых продолговатых плодов фейхоа сравнивают с киви, земляникой и ананасом одновременно. Цветет фейхоа очень необычно!

Как цветет драгонфрут?

Свое второе имя фрукт получил, вероятно, за внешнее сходство с драконом. Выглядит он, на самом деле довольно хищно, но одновременно и очень привлекательно! Ботаническое название драконьего фрукта – питайя, или питахайя. Уродит такие диковинные фрукты дерево, которое относится к семейству кактусов, а внешне похоже то ли на пальму, то ли на алоэ. Изначально питахайю выращивали только в Мексике, а сейчас его разводят в странах Юго-Восточной Азии, на Филлипинских островах, в Малайзии, Индонезии, Австралии, Израиле и других. Другие цветущие виды кактусов вы найдете здесь.

как цветет драгонфрут

как цветет драгонфрут

Как цветет мангустин?

У него много имен: мангустин, мангостан, мангкут, горциния, мангостин. Вечнозеленое дерево родом из Юго-Восточной Азии вырастает до 25 метров высотой, цветет мясистыми цветками. Плод мангустина имеет толстую фиолетовую кожуру, съедобная сердцевина внешне похожа на дольки чеснока. Однако, нежный, кремовый, сладкий вкус сделал этот фрукт одним из самых вкусных представителей тропиков. Фруктовую мякоть консервируют, жарят и используют в косметологии.

как цветет мангустин

как цветет мангустин

Теперь Вы знаете, как цветет имбирь, банан, гранат, мандарин, грецкий орех, киви и другие экзотические растения. Продолжение следует…

Поддержите наш сайт, поделитесь ссылкой в соцсетях. Спасибо!

Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

✿ ПОДАРОК ✿

Каждому подписчику: книга

"Уроки садового дизайна".

 

Зеленый уголок ✿

Цветок циперус: фото, виды, описание и уход в домашних условиях

Циперусом называют вечнозеленое растение семейства осоковых, также …

маммиллярия миниатюра

Представители обширнейшего рода занимают, без застенчивости, первое …

пахистахис миниатюра

Истинный мексиканец, этот цветок поднимает настроение и …

толстянка миниатюра

По фен-шуй это растение — символ финансового …

Свежие комментарии

виджет ok

Дачный цветник ✿

Фацелия: описание, фото

В начале лета садоводов начинает интересовать фацелия: …

Лаватера

Выбор любителей красивых цветков на участке часто …

Астры: выращивание из семян, когда сажать на рассаду?

При создании ландшафтного дизайна часто используются астры: …

Цветок космея

Многим начинающим заводчикам садовых растений кажется привлекательным …

Настурция (nasturtium)

Для украшения приусадебного участка или клумб часто …