Парк цветов в Дубае: Miracle Garden

В каждой стране существует парк, где собраны все представители местной флоры. Рассказывая о подобных зеленых уголках, нельзя обойти вниманием  один из самых прекрасных и глобальных проектов в истории ландшафтного дизайна, как парк цветов в Дубае, Miracle Garden.

Дубай, являясь одноименным городом крупнейшего из Эмиратов, может похвастаться целым списком рукотворных творений. Да он и сам, по сути, — творение рук человека! Сложно представить, что до 1960-х годов на месте современного мегаполиса была рыбацкая деревушка, а вместо сверкающих небоскребов стояли лачуги. Успех развития Эмиратов — в умении правильно распоряжаться доходами, поступающими от добычи нефти.

Небольшая страна за кратчайший период пережила глобальные метаморфозы и превратилась в одну из самых богатых и шикарных. При этом все доходы и красоты сконцентрированы именно в Дубае. Здесь находятся насыпные пальмовые острова, небоскреб Бурдж Халиф высотой в 828 метров, 150 метровые музыкальные фонтаны, один из самых больших аквариумов мира, крупнейший крытый горнолыжный курорт и самый дорогой в мире отель в форме паруса. Сегодня сайт flowery-blog.ru познакомит Вас с самой цветущей достопримечательностью ОАЭ.

парк цветов в дубае

парк цветов в дубае

Dubai Miracle Garden

14 февраля 2013 года список злачных мест люксового курорта пополнил необычайно красивый сад цветов. Естественно, крупнейший в мире! Общая площадь благоухающих насаждений – около 72 тыс. кв.м. Над созданием этого уникального образца ландшафтного искусства трудились лучшие дизайнеры со всего мира. Только представьте, что все цветы были завезены и высажены специально, ведь в пустыне, коей является территория Эмиратов, цветы не растут! Здесь же, в парке, они просто бушуют всеми цветами радуги. И все благодаря ежедневной работе многочисленного персонала и правильно организованной системе капельного полива.

Dubai Miracle Garden

парк цветов в дубае

парк цветов в дубае

парк цветов в дубае

В саду чудес Миракл Гарден под арабским солнышком соседствуют тысячи разновидностей цветов, всех не счесть! Однако, особая роль отводится ароматным и пестрым петуньям, от обилия которых сад наполнен ароматом. Среди бесчисленных клумб и цветочных арок, пирамид из цветов и гигантских фигур гулять можно бесконечно. Парк пронизан тысячами дорожек, общая протяженность которых составляет 4 км. По всему периметру высится трехметровая цветочная изгородь, протяженность которой около 800 метров.

парк цветов в дубае

парк цветов в дубае

парк цветов в дубае

Среди самых примечательных мест парка можно выделить десятиметровую пирамиду и гигантские цветочные часы диаметром 15 метров, а также вертикальные сады, которые удостоились места в книге Рекордов Гиннеса. Центральное место отводится портрету шейха Заеда, собранному из цветов. Неподалеку расположился гигантских размеров лайнер с логотипом Emirates – ведущей авиакомпании ОАЭ. Только вообразите целую клумбу из живых цветов в форме самолета в натуральную величину!

парк цветов в дубае

парк цветов в дубае

Dubai Miracle Garden

парк цветов в дубае

парк цветов в дубае

В пределах парка есть сад ароматных трав, где посетителям предлагается не только насладиться ароматом пряных трав со всех уголков мира, но и отведать свежеприготовленный чай. Не так давно на территории парка появились стеклянные полусферы, где поселили прекрасных созданий – бабочек. Здесь собрано около 26 видов тропических насекомых. Внутри полусфер поддерживается микроклимат, комфортный для бабочек, которые вольно летают и позволяют собой любоваться!

парк цветов в дубае

парк цветов в дубае

Dubai Miracle Garden

Dubai Miracle Garden

Другой уголок парка позволяет совершить мини-экскурсию по главным достопримечательностям мира и самих ОАЭ. Все миниатюрные копии созданы, конечно, из цветов! Можно с уверенностью сказать, что на этом идеи создателей парка не закончились, ведь ежегодно дизайн пополняется все новыми составляющими.

На заметку
Парк цветов в Дубае открыт с октября по май, ведь летом в Эмиратах наступает сильная жара. А вот парк бабочек работает круглогодично! В будни парк работает с 9 утра до 9 вечера, а в выходные открывается в 10 утра, а закрывается лишь в полночь. Кстати, в вечернее время некоторые цветочные инсталляции эффектно подсвечиваются. Входной билет для взрослых и детей старше 3 лет стоит около 14 $. При покупке билетов на официальном сайте, можно сэкономить 3 доллара. Разумеется, в пределах парка нельзя срывать цветы, ходить и сидеть на клумбах и газонах. Арабы очень бережно относятся к своему творению.

Поддержите наш сайт, поделитесь ссылкой в соцсетях. Спасибо!

Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

✿ ПОДАРОК ✿

Каждому подписчику: книга

"Уроки садового дизайна".

 

Зеленый уголок ✿

Цветок циперус: фото, виды, описание и уход в домашних условиях

Циперусом называют вечнозеленое растение семейства осоковых, также …

маммиллярия миниатюра

Представители обширнейшего рода занимают, без застенчивости, первое …

пахистахис миниатюра

Истинный мексиканец, этот цветок поднимает настроение и …

толстянка миниатюра

По фен-шуй это растение — символ финансового …

Свежие комментарии

виджет ok

Дачный цветник ✿

Фацелия: описание, фото

В начале лета садоводов начинает интересовать фацелия: …

Лаватера

Выбор любителей красивых цветков на участке часто …

Астры: выращивание из семян, когда сажать на рассаду?

При создании ландшафтного дизайна часто используются астры: …

Цветок космея

Многим начинающим заводчикам садовых растений кажется привлекательным …

Настурция (nasturtium)

Для украшения приусадебного участка или клумб часто …