Фестиваль цветов в Таиланде

Календарь юго-восточной Азии богат цветочными мероприятиями. Это и не удивительно! Ведь большинство цветов растут и цветут именно в тропических широтах. Потому, местные фестивали и ярмарки привлекают туристов со всего мира. Одним из знаковых событий является фестиваль цветов в Таиланде.

Город Чианг — Май, или Чанг Май является крупнейшей культурной столицей Таиланда, центром одноименной провинции на севере страны и, конечно, местом «паломничества» туристов. В городе находится одно из самых престижных и крупных учебных заведений страны – Чиангмайский университет.

На обширной территории города поместились 300 религиозных храмов и еще больше музеев. Среди них знаменитый храм на холме на высоте 1600 м. над уровнем моря; самый старый храм; храм в пределах старинных развалин, бывших резиденцией короля в давнем прошлом; а также пещерные храмы, деревянные и серебряные. Перечислять можно бесконечно! Город славится изысканными ремеслами, среди которых самым популярным считается резьба по дереву. Известен город и производством ковров, серебряных изделий и традиционных бумажных зонтиков.

Чианг Май Таиланд
Чианг Май Таиланд

Местность здесь богата не только культурно, но и природно! Сам населенный пункт находится в горах на реке Пинг, а всего в 90 км. к западу высится самая знаменитая и высокая гора Таиланда – Дойинтханон. Среднегодовая температура не опускается ниже 15 градусов, максимум осадков выпадает в летние месяцы. Тропический горный климат стал естественной средой обитания для флоры и фауны, которая здесь в обилии!

Фестиваль цветов в Чианг Май
Фестиваль цветов в Чианг Май

В пределах города можно найти лесистые заповедники с водопадами и термальными источниками, а на окраине находится огромный зоопарк, который насчитывает около 7 тыс. животных. Среди праздников одним из главных является февральский фестиваль цветов. Именно в феврале Чианг Май «одевается» в яркие наряды, украшается пестрым разноцветием клумб и цветущих деревьев. Лилии, розы, зимние орхидеи, величественные бонсаи – главные «участники» фестиваля.

✿ Читайте также:   Необычная зелень: разнообразим грядки

Фестиваль цветов в Таиланде
Фестиваль цветов в Чианг Май
Фестиваль цветов в Таиланде
Фестиваль цветов в Чианг Май

Открывает трехдневный праздник парад цветов настоящая процессия из огромных цветочных фигур, а по сути автомобилей, превращенных на время праздника в «букеты», фигуры животных и религиозные символы, украшенные тысячами живых цветов. Стартует шествие в 8 утра на главной улице и движется через мост к городскому парку. Пропустить такое нельзя!

Интересно!
Если вам понравилась эта статья, посетите также Парк цветов в Далате, или Тропический город Нячанг на сайте flowery-blog.ru.

Фестиваль цветов в Таиланде
Фестиваль цветов в Таиланде
Фестиваль цветов в Чианг Май

Фестиваль цветов в Чианг Май длится три дня, и приходится по традиции на первые выходные февраля. Все дни в городе проходят многочисленные выставки, где можно приобрести саженцы, семена и луковицы растений; конкурсы, где соревнуются лучшие флористы страны, и проводятся мастер-классы; музыкальные мероприятия и красочные национальные шоу.

Фестиваль цветов в Чианг Май
Фестиваль цветов в Чианг Май
Фестиваль цветов в Таиланде

Специально для праздника девушки заранее готовят национальные костюмы, яркие, украшенные цветами, они становятся критерием для выбора королевы цветов. Для садоводов и цветоводов со всех уголков страны фестиваль – это возможность продемонстрировать свои достижения и обменяться опытом, а для туристов – это просто незабываемый и яркий момент в жизни. То, ради чего стоит путешествовать!

Фестиваль цветов в Таиланде
Фестиваль цветов в Таиланде
Фестиваль цветов в Чианг Май
Фестиваль цветов в Чианг Май

Поддержите наш сайт, поделитесь ссылкой в соцсетях. Спасибо!

Раз в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

✿ ПОДАРОК ✿

Каждому подписчику: книга

"Уроки садового дизайна".

 

Зеленый уголок ✿

Цветок циперус: фото, виды, описание и уход в домашних условиях

Циперусом называют вечнозеленое растение семейства осоковых, также …

маммиллярия миниатюра

Представители обширнейшего рода занимают, без застенчивости, первое …

пахистахис миниатюра

Истинный мексиканец, этот цветок поднимает настроение и …

толстянка миниатюра

По фен-шуй это растение — символ финансового …

Свежие комментарии

виджет ok

Дачный цветник ✿

Фацелия: описание, фото

В начале лета садоводов начинает интересовать фацелия: …

Лаватера

Выбор любителей красивых цветков на участке часто …

Астры: выращивание из семян, когда сажать на рассаду?

При создании ландшафтного дизайна часто используются астры: …

Цветок космея

Многим начинающим заводчикам садовых растений кажется привлекательным …

Настурция (nasturtium)

Для украшения приусадебного участка или клумб часто …